Triumph Tiger 955i
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Triumph Tiger 955i 2006
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 106 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 3 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 955 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1550 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 840 mm |
| Peso seco | 215 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 24 l |
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Triumph Tiger 955i
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Triumph Tiger 955i História
Triumph Tiger 955i 2005

98 HP
955 ccm
215 kg
FAQ Triumph Tiger 955i
- Qual é o preço de mercado atual da Triumph Tiger 955i?
- O preço médio de mercado atual de uma Triumph Tiger 955i fabricada no ano 2007 é 2 950 EUR, com uma quilometragem média de 57 450 km.
- Qual é melhor? A Triumph Tiger 955i ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Triumph Tiger 955i?
- Em comparação com outras motos Enduro motorcycle, a disponibilidade é fraca. Estão disponíveis poucas motos Triumph Tiger 955i no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Triumph Tiger 955i usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2006, a estabilidade de preços de uma Triumph Tiger 955i foi muito fraca em comparação com outras motos Enduro motorcycle. A tendência dos preços foi de -20% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Triumph Tiger 955i?
- Existe uma procura forte pela Triumph Tiger 955i no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
























